Пятница, 03.05.2024, 18:59

В МОБУ СОШ с. Воскресенское весело прошли новогодние мероприятия. Для 1-4 классов ответственным за сценарий был 4 кл. (кл.рук Виденеева Л.А.), а остальные классы подготовили яркие номера. Дети с радостью водили хороводы и читали стишки Деду Морозу. В старших классах новогоднее представление подготовил 9 кл (кл.рук. Шлычкова Т.А.), всех гостей ждала интересная встреча с многими новогодними персонажами. Новинкой этого года стал конкурс "Лучшая Снегурочка", участницы хорошо подготовились, шили костюмы, для них были проведены интересные конкурсы. Завершился новогодний бал-маскарад праздничной дискотекой.

Просмотров: 255 | Добавил: Elena11 | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

С 12 по 14 декабря в МОБУ СОШ с. Воскресенское прошли соревнования по волейболу среди школьников 5-9 классов. Все команды приняли активное участие. Места распределились следующим образом: 1 место – 8 класс, 2 место – 7 класс, 3 место – 9 класс. Поздравляем!

Просмотров: 337 | Добавил: Elena11 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

В МОБУ СОШ с. Воскресенское 9 декабря прошел муниципальный семинар учителей истории и обществознания.

Учителя города и района побывали на внеклассном мероприятии «Гордимся славою Героев!», посвященном Дню героев Отечества.

На мероприятии прозвучала информация об  истории возникновения и возрождения этой памятной даты. В торжественной обстановке дети  рассказали о земляках – Героях Советского Союза Немчинове А.М. и Рябове А.Ф., а затем возложили корзину с живыми цветами к их постаментам. Учитель истории Малахова Т.П. рассказала о своем деде – участнике Первой мировой войны, Георгиевском кавалере А.М. Семавине.

Завершилось мероприятие минутой молчания, почтивш ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Elena11 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

В МОБУ СОШ с. Воскресенское прошла  традиционная неделя «Театр и дети». В этом году она была посвящена Году Российского кино. Ребята проявили свои творческие способности в конкурсах чтецов, песен из кинофильмов, танцев. Попробовали себя в роли актеров в конкурсе инсценировок. Также ученики 5-10 классов подготовили презентации о своем любимом  актере. Всего в конкурсах приняли участие 93% учащихся школы. Жюри трудно было определить лучшие номера, в основном  присуждались первые и вторые места. По окончании Недели  выяснили, что понравилось больше всего зрителям. Приз зрительских симпатий завоевали 8 класс с танцем «Гадалка».

Просмотров: 241 | Добавил: Elena11 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

21 ноября прошел «Марафон по правилам дорожного движения» среди учащихся 5-6 классов.

Ребята разделились на две команды  и соперничали в познаний правил дорожного движения.  Разгадывая ребусы, отвечая на тестовые вопросы команда 6 класса с небольшим преимуществом одержала победу. Ребята показали хорошие знания правил дорожного движения. Учащиеся отметили, что узнали много нового. Надеемся, что данное мероприятие поможет детям избежать несчастных случаев на дорогах.

Просмотров: 278 | Добавил: Elena11 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

В середине октября в школе прошел «Праздник осени» для учащихся 1-4 классов. Мероприятие было организовано учениками 2 класса под руководством учителя начальных классов М. В. Зайчиковой.

Ребята подготовили театрализованное представление со стихами, загадками, пословицами об осени.

Праздник начался песней «Осень золотая» в исполнении вокальной группы «Соловушка». Затем в гости к учащимся пришла сама Осень, которая привела с собой братьев - осенних месяцев. Месяцы поделились с ребятами знаниями об особенностях ранней и поздней осени и провели интересные конкурсы. Особенно весело прошли игры «Горячая картошка», «Сбор грибов».& ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Elena11 | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня Победы в МОБУ СОШ с. Воскресенское учителями  начальных классов было проведено мероприятие «Читаем детям о войне».

В первый день прошла  литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам».

Следующий день был посвящен рассказам о жизни детей во время Великой Отечественной войны.

В завершении мероприятия учителя познакомили  с рассказом Льва Кассиля  «Памятник советскому солдату». Дети активно анализировали услышанное и подбирали пословицы о Родине, о героизме советских солдат.

За эти дни ребята много узнали о войне ,посмотрели отрывки из хроники войны, прослушали военные песни, стихи.

Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Elena11 | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Ученики МОБУ СОШ с. Воскресенское оказали помощь ветеранам педагогического труда. В преддверии майских праздникам бывшим сотрудникам школы, ныне пенсионерам, школьники помогали убирать мусор, вскопать грядки, справиться с сорняками.

Просмотров: 314 | Добавил: Elena11 | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

Ученики начальных классов МОБУ СОШ с.Воскресенское приняли активное участие в акции «Поможем птицам». Зимой ребята сделали разнообразные кормушки и подкармливали птиц,а с приближением  весны ученики вместе с родителями занялись изготовлением скворечников и развесили их на территории школьного  двора.

В результате такой работы ребята  больше узнали о жизни птиц и стали бережнее относиться к родной природе.

Просмотров: 283 | Добавил: Elena11 | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

В МОБУ СОШ с.Воскресенское прошла Неделя начальных классов. Каждый день был посвящен одному из школьных предметов. В понедельник дети показали знания   окружающего мира в игре по станциям. Во вторник ребята участвовали в конкурсе чтецов, посвященном 110-летию со дня рождения А.Барто, и литературной викторине «По дорогам сказок». Среда - день русского языка. В этот день была проведена игра «Умники и умницы», выбраны «Короли почерка». В четверг ученики совершили увлекательное путешествие в мир математики. Во вре ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Elena11 | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 17 18 »