Вторник, 19.03.2024, 07:01

В целях профилактики и обеспечения дорожной безопасности детей школьного возраста, а также предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, администрация МОБУ СОШ с. Воскресенское рекомендует родителям постоянно напоминать детям о правилах поведения на дороге.

СЕМЬ ПРАВИЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

1. Начинать знакомить детей с правилами дорожного движения нужно с самого раннего возраста, чтобы сразу откладывалось в памяти.
  2. Перед началом учебного года до 1 сентября, родителям требуется пройти с ребенком по маршруту от дома до школы, туда и обратно. Желательно несколько раз. Обратить его внимание на сложные и опасные участки на дороге  и дорожные знаки.
  3. Во время передвижения на авто, обязательно используйте детские кресла и ремни безопасности.
  4. При перевозке маленьких детей, аккуратно и плавно совершайте маневры без резких движений. Не забывайте, что вы отвечаете за безопасность всех пассажиров.
  5. Во время езды на авто, когда проезжаете мимо детских садов, школ, различных детских учреждений, заблаговременно снижайте скорость, будьте внимательней и не забывайте, что от детей ожидать можно все что угодно.
  6. Если собираетесь приобрести велосипед или мотороллер, не забудьте проинструктировать о правилах дорожного движения.
  7. Самое главное правило - самим показывать пример детям, не нарушать ПДД в присутствии детей и пользоваться данной памяткой для родителей.

Воспитание грамотного участника дорожного движения - составляющая воспитания человека нового типа. И пока взрослые не привыкнут к тому, что соблюдение правил дорожного движения (ПДД) – это не только требование законодательства, но прежде всего норма поведения в обществе, рост дорожно-транспортного травматизма остановить невозможно!

Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но и других родителей.