Пятница, 26.04.2024, 22:17

Неделя «Театр и дети» - традиционное мероприятие в МОБУ СОШ с.Воскресенское.

Ежегодно в Воскресенской средней школе проводится творческий конкурс неделя «Театр и дети». В этом году тематикой данного конкурса стало очень значимое событие - юбилей школы. Воскресенской средней школе исполнилось 180 лет.

Просмотров: 269 | Добавил: Elena11 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

В МОБУ СОШ с. Воскресенское в рамках V Всероссийской недели сбережений прошел ряд мероприятий.

Обучающиеся старших классов совершили экскурсию в отделение Сбербанка в с. Воскресенское, во время которой ознакомились с работой оператора Сбербанка, а также получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, связанные с финансовой безопасностью.

Ученики школы просмотрели онлайн-урок «С финансами на «Ты» или зачем быть финансово грамотным?». После просмотра состоялось обсуждение увиденного и подведены итоги.

Старшеклассники писали финансовый диктант. Также ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Elena11 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, устраивают концерты. Воскресенская средняя школа не стала исключением.

С самого утра в школе царила атмосфера праздника. Утром ребята при входе в школу всех учителей встречали громкими аплодисментами.  Состоялся День самоуправления, учителя – дублеры провели уроки для учащихся школы и учителей.          После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт.  Дети пели, танцевали, читали стихи, показывали смешные сце ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Elena11 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей.

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками, введен праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

В этот день учащиеся Воскре ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Elena11 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника пожарной  безопасности  в МОБУ СОШ с. Воскресенское  прошла спортивная эстафета «Юный пожарный».  Мальчики и юноши 6-11 классов осваивали первичные навыки пожаротушения: учились пользоваться пожарной колонкой, пожарными рукавами. Ответственно  подходили к поставленным задачам, зрители  с интересом  наблюдали за происходящим. В завершении соревнований прошел конкурс капитанов. Каждый из юных пожарных должен был со значительного расстояния сбить струей воды мяч. Лучше всех с этим заданием справился ученик 6 класса Искужин Андрей.  Юноши 11 класса в ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Elena11 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

30 марта в МОБУ СОШ с. Воскресенское  прошла научно-практическая конференция младших школьников.  8 учеников с 1 по 4 класс защищали свои исследовательские работы. Темы работ были различные:  «Как изготовить бумагу в домашних условиях», «Сколько стоит содержание макаки», «Съедобный пластилин», «Что мы знаем о ватных палочках» и др. С помощью родителей и учителей ребята проводили  исследования, делали маленькие открытия,  наблюдали за явлениями, изготавливали поделки своими руками.    Возможно, это их  первые шаги в большую науку. Юные  зрители задавали  интересующие вопросы участникам. Жюри оценило работы ребят. Все участники получили дипломы и призы.

Просмотров: 240 | Добавил: Elena11 | Дата: 05.04.2018

«Рукотворное чудо»

Ученики 6 класса посетили Воскресенскую картинную галерею, где открыта выставка «Рукотворное чудо». На ней представлены работы рукодельниц с.Воскресенское. Ребята с интересом рассматривали ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Elena11 | Дата: 24.03.2018

Конкурс под названием «А ну-ка, девушки!» прошел в Воскресенской средней школе, и был приурочен к Международному женскому дню. В конкурсе приняли участие три команды: «Алые паруса», «Милашки», «Незабудки».

< ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: Elena11 | Дата: 11.03.2018

«Бал прекрасных цветов»

6 марта в нашей школе состоялся «Бал прекрасных цветов», а прекрасными цветами были милые девочки, в честь которых и проходило данное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Учащиеся 10 класса подготовили интересную развлекательную программу дл ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Elena11 | Дата: 11.03.2018

2 февраля отмечалась 75 годовщина победы в Сталинградской битве, которая переломила ход Второй мировой войны.

Учителя и ученики МОБУ СОШ с. Воскресенское на уроке памяти вспомнили о само ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Elena11 | Дата: 07.02.2018

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 17 18 »