Вторник, 16.04.2024, 22:38

К празднованию Дня Республики в МОБУ СОШ с. Воскресенское были проведены интересные мероприятия. Для учащихся 1-4 классов проходила игра по станциям «Знатоки малой родины», где ребята лучше узнали историю своего села, природу родного края, собирали карту и герб с помощью пазлов.

Для учащихся 5-9 классов был проведен квест «Мой родной Башкортостан», на котором ученики проявили свои умственные и творческие способности. Во всех классах прошли классные часы и викторины на те ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Elena11 | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

4 октября ученики Воскресенской средней школы поздравили своих учителей с профессиональным праздником.

С самого утра в школе царила праздничная атмосфера, ученики, выстроившись в живой коридор, встречали учителей громкими аплодисментами. Весь день школа была наполнена улыбками.

Просмотров: 176 | Добавил: Elena11 | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

21 сентября во всех школах Республики Башкортостан прошла первая тематическая суббота.

Воскресенская средняя школа не стала исключением: третья суббота месяца стала спортивной. Все учащиеся школы и учителя активно участвовали в мероприятии.

Просмотров: 184 | Добавил: Elena11 | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

2 сентября 2019 г. в СОШ с. Воскресенское состоялся праздник Первого звонка. 14 первоклассников пополнили ряды нашей школы. Желаем вам успехов в учении и интересной школьной жизни.

Просмотров: 187 | Добавил: Elena11 | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

В МОБУ СОШ с.Воскресенское совместно с сельской библиотекой прошло мероприятие , посвященное 100- летнему юбилею Мустая Карима.

Ребята вспомнили биографию и творчество великого писателя и поэта. Затем среди учащихся 1-9 классов прошел конкурс чтецов. Дети с воодушевлением читали стихи Мустая Карима. Победители и призеры награждены грамотами.

Просмотров: 195 | Добавил: Elena11 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

22 апреля учителя и учащиеся МОБУ СОШ с.Воскресенское  присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Прошла торжественная линейка на которой учащиеся школы узнали об истории возникновения Георгиевской ленточки, что означают цвета изображенные на ленте.  По традиции первоклассникам были прикреплены Георгиевские ленточки. Право прикрепить ленты было предоставлено   победителям и призерам районного и ре ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Elena11 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

По ФГОС внеурочная деятельность в школе является одной из составляющих учебного процесса. В МОБУ СОШ  с.Воскресенское одним из курсов внеурочной деятельности в 1-4 классах является курс «Я исследователь». На занятиях ребята делают первые открытия , учатся ставить опыты, изучают дополнительную литературу. 18 апреля прошла школьная научно-практическая конференция, на которой были представлены лучшие работы такой исследовательской деятельности ребят. Учащиеся представили на суд жюри различные темы своих проектов. Родители не остались в стороне, помогали своим детям и пришли поддержать их на выступлении перед публикой.Все участники конференции достойно выступили и награждены грамотами и призами. Желаем им дальнейших успехов и новых открытий.

Просмотров: 208 | Добавил: Elena11 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

К 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады в МОБУ СОШ с. Воскресенское были проведены мероприятия, на которых вспоминали тяжелые военные годы для нашей страны. В 8, 11 классах прошли классные часы, посвященные этой дате, затем состоялся просмотр документального фильма «Блокада Ленинграда». Шестиклассники на уроке математики занимались сухими расчётами нормы блокадного хлеба. В 5 классе после просмотра фильма «Дети войны» состоялось обсуждение и тестирование по фильму. Ученики 7,9 классов приняли участие в Уроке мужества, на котором ребята подготовили сообщения о защитниках Ленинграда, посмотрели видео о тех трагических днях.< ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Elena11 | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

Ежегодно в нашей школе проходит акция «Кормушка». Её целью является закрепление представлений школьников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц, а так же воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Elena11 | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 205 | Добавил: Elena11 | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 17 18 »