Главная » 2018 » Февраль » 7 » Герои нашего времени
Герои нашего времени

Кто они - герои нашего времени?

На этот вопрос ответили ученики 5-6 классов на Уроке мужества, прошедшем в нашей школе 5 февраля. Во время интерактивной беседы ребята попробовали составить портрет героя и пришли к выводу, что конкретных характеристик, признаков и критериев для определения героя нет, им может быть любой человек.

На уроке вспомнили о тех, кто ценой своей жизни спас других людей.  Тех, о которых А.М. Горький сказал: «В жизни всегда есть место подвигу». С особым волнением ребята слушали  рассказ о подвиге  8-летней Саши Ершовой, спасшей трехлетнюю  малышку в московском аквапарке.

Также ребята сделали вывод, что очень сложно совершить подвиг. Ведь, совершая его, человек рискует самым дорогим – своей жизнью.

Учитель Баландина А.С. закончила урок словами И. Гёте: «Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком».

Автор: Баландина  А.С., заместитель директора по ВР МОБУ СОШ с. Воскресенское

Просмотров: 55 | Добавил: Elena11 | Рейтинг: 0.0/0