Прием обращений



Пятница, 26.04.2024, 12:57
                    МОБУ СОШ с. Воскресенское 
   МР Мелеузовский район Республики Башкортостан
            
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:21
Акция "Кормушка"

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

Ежегодно в нашей школе проходит акция «Кормушка». Её целью является закрепление представлений школьников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц, а так же воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях. Взрослые с удовольствием откликнулись на предложение помочь зимующим птицам, и на время стали архитекторами, строителями и дизайнерами «птичьих столовых». Очень нас всех порадовала активность родителей.

Каких только «столовых» для птиц не было сделано: разных размеров и форм, из самых различных материалов. Сколько талантов, творчества, мастерства, выдумки и фантазии проявили родители вместе с детьми. Все кормушки были изготовлены с душой. Чувство гордости переполняло каждого ребенка за свое творение, сделанное совместно с мамами, папами, бабушками и дедушками. Мы очень благодарны нашим родителям за их понимание, за отзывчивость, за желание участвовать в жизни школы.

Все «столовые» для птиц были развешаны на территории школы. Сейчас  дети  ежедневно подкладывают корм для гостей и наблюдают за тем, кто прилетел на обед в их «птичьи столовые». Семечки, крошки хлеба, зерно, кусочки сала, пшено – вот меню, которое дети рады предложить для птиц. Подкармливая пернатых, дети проявляют тем самым не только заботу, но и расширяют свои знания о повадках птиц, особенностях их внешнего вида, Наблюдая за птицами, дети испытывают радость от сознания, что они тоже могут принести пользу.

                                                    Учитель начальных классов

                                                            МОБУ СОШ с.Воскресенское

                                                        Файзуллина Э.Р.

 

Просмотров: 209 | Добавил: Elena11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz