Суббота, 20.04.2024, 10:44

Турнир памяти воина-интернационалиста В.Чепурнова

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  и  районной  акции «Село выбирает спорт!» в МОБУ СОШ с. Воскресенское прошли  традиционные соревнования памяти Валерия Чепурнова - выпускника школы, погибшего при выполнении интернационального долга в Афганистане.

На торжественном построении перед учащимися школы, участниками соревнований выступили заместитель главы Администрации МР Мелеузовский  район  Г.А. Шлычков, председатель местного отделения ДОСААФ  Ф.Ф. Гафаров, председатель первичной общественной организации ветеранов Афганистана В.А. Дмитриев,  председатель  ОВО «Батальон» Я.Б. Альмухаметов,  глава Администрации Воскресенского сельсовета С.А. Кувайцев, директор школы К.П. Мокшанцев.

В  своих выступлениях они сказали, что такие мероприятия играют большую роль в патриотическом воспитании молодежи, в подготовке юношей  к службе в рядах ВС России и пропаганде здорового образа жизни. Было отмечено, что без знания прошлого, своей истории не может быть будущего.

От имени участников соревнований выступил выпускник школы С.А. Губачев, который поблагодарил организаторов соревнований и пожелал всем успехов.

По традиции в этот день были возложены цветы к могиле воина-интернационалиста.

Состоялись соревнования по волейболу, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, шахматам, шашкам. В соревнованиях приняли участие учащиеся и выпускники школы разных лет.

Призеры и победители соревнований были награждены  грамотами  сектора по делам молодежи Администрации района и ценными  призами.

Просмотров: 275 | Добавил: Elena11 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: