Главная » 2017 » Декабрь » 21 » День народного единства
День народного единства

Важнейшей составляющей воспитательного процесса является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют большое значение в развитии личности ученика.

В преддверии праздника Дня народного единства с 1 по 8 ноября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Во всех классах были проведены классные часы, беседы «Народов много – страна одна», прошел конкурс рисунков «Единство народов России», также среди учащихся 5-7 классов прошел единый урок «День народного единства», где ребята пропели гимн РФ. В ходе мероприятий ученики познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Это ещё одна возможность напомнить детям о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

Автор: Баландина А.С., заместитель директора по ВР МОБУ СОШ с. Воскресенское

Просмотров: 55 | Добавил: Elena11 | Рейтинг: 0.0/0