Пятница, 19.04.2024, 21:10

Сегодня в главном корпусе БИТУ в г. Мелеуз состоялся муниципальный конкурс научно-исследовательских работ учащихся " День науки, знаний и творчества ". Ежегодно наша школа принимает активное участие в данном мероприятии. В этом году успешно выступили: Бизикин С. - 1 место ( рук. Кувайцева Е. К.), и Виденеева Л. - 3 место ( рук. Шлычкова Т. А.). Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!!!
Просмотров: 84 | Добавил: Elena11 | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)

8 апреля в МОБУ СОШ с. Воскресенское в рамках VIII Всероссийской недели финансовой грамотности состоялся турнир по разгадыванию кроссвордов «Мир финансов». Турнир, в котором приняли участие команды 7 – 11 классов, прошел под девизом: «Если хочешь быть богатым, будь финансово грамотным». Все участники показали достойные знания по финансовой грамотности и получили новые, посмотрев видеоролики между раундами. Места распределились следующим образом: I место – 7кл, 9 кл; II место – 8кл, 10 кл; III место – 11кл
Просмотров: 117 | Добавил: Elena11 | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

6 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в республиканском конкурсе информационных технологий "Пятый элемент", проходившем на факультете Математики и информационных технологий Стерлитамакского филиала БашГУ. В конкурсе участвовало более 90 ребят с разных городов республики. Отрадно отметить, что наши ребята заняли призовые места: Глушко А. - 2 место ( номинация Видеофильм, рук. Кувайцева Е. К.,Малахова Т. П. ), Бизикин С. - 3 место ( номинация 3D моделирование, рук. Кувайцева Е. К. ) , Кувайцев М. - 3 место ( номинация виртуальная реальность, рук. Кувайцева Е. К.). Все ребята занимаются по программе дополнительного образования центра "Точка Роста", открытого в МОБУ СОШ с. Воскресенское в 2020 г. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!!!
Просмотров: 94 | Добавил: Elena11 | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

29 марта прошёл республиканский этап Всероссийского конкурса "Я - исследователь". Наши учащиеся выступили очень успешно: Зверева К. 3 кл - 1 место, Лушников Е. 3 кл - 3 место, Симонов Э. 2 кл. - 3 место ( руководители Зверева В. М. и Виденеева Л. А). Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!!!
Просмотров: 90 | Добавил: Elena11 | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся и учителя МОБУ СОШ с.Воскресенское приняли участие во Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" Целью акции являлось привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Для ребят были проведены классные часы, беседы, викторины, игры, конкурсы.

Просмотров: 108 | Добавил: Elena11 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

С 21 по 22 марта в школе прошли соревнования по настольному теннису. Данные соревнования были  посвящены памяти Кузнецова Леонида Константиновича,  военрука и преподавателя ОБЖ в МОБУ СОШ с.Воскресенское.
Просмотров: 102 | Добавил: Elena11 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы приняли участие во флешмобе "Гордись здоровьем своей улыбки! Получай удовольствие от жизни!" С учениками проведены беседы, викторины о правилах гигиены полости рта. Вручены памятки "Правила чистки зубов".
Просмотров: 98 | Добавил: Elena11 | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

В МОБУ СОШ с. Воскресенское в течение недели проходили мероприятия, посвященные 90-летию ГО. В рамках этих мероприятий прошли: открытые уроки по ОБЖ, соревнования по разборке и сборке автомата, просмотр фильма о гражданской обороне, спортивные эстафеты. Ребята отрабатывали на практике навыки оказания первой помощи, тушения пожара.

Просмотров: 96 | Добавил: Elena11 | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

В преддверии праздника 8 Марта в МОБУ СОШ с.Воскресенское  для девочек начальных классов была проведена конкурсная программа «А ну-ка, девочки».
Девочки с удовольствием участвовали в интеллектуальных конкурсах «Кулинарная викторина», «Иду за продуктами», «Приготовь обед»,
«Угадай, что в сумочке». Они показали ловкость, свои умения, быстроту в игре «Помощницы», конкурсах «Кто быстрее» и «Автоледи». Самым веселым и запоминающимся стал конкурс «Наряди сестренку». Девочки должны были нарядить мальчика в платье, завязать банты и конечно же сделать ему макияж.
   Зрители тоже не остались без сладких призов. Они отгадывали загадки , участвовали в ... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Добавил: Elena11 | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

15 февраля 1989 года, заключительная колонна русских войск вышла из Афганистана, положив тем самым конец одному из самых страшных локальных конфликтов в истории нашей страны. Несмотря на то, что события этого конфликта проходили далеко за пределами России, но коснулись они  множества семей из самых разных уголков нашей Родины. Наш односельчанин - Чепурнов Валерий Викторович принимал участие в боевых действиях в Афганистане. 28 мая 1984 г он следовал в колонне подразделения по маршруту Шинданд-Кандагар. На одном из участков маршрута колонну обстрелял противник. В этот день Валерий героически погиб… 28 декабря 1988, за мужество и героизм, проявленные при выполнении интернационального долга награжден Орденом «Красной звезды» (посмертно). Ежегодно, в нашей школе проводится турнир-памяти В.Чепурнова. В этом году учащиеся школы с 16 по 25 февраля   ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: Elena11 | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)